互动交流
  咨询投诉
  在线访谈
  网上调查
  意见征集
 
当前位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉
咨询投诉
主题:
[咨询]助理工程师
咨询内容:
你好,请问:2015年7月份在闽西职业技术学院全日制建筑工程技术专业毕业,2016年12月份函授本科长沙理工大学交通土建工程专业毕业,2018年10月在大冶市人社局评了一本建筑工程专业助理工程师,请问:1、何时可以评中级工程师?2、龙岩市人社局是否认可大冶市人社局发的助理工程师证?
咨询时间:
2020-06-28
回复内容:
您好。1,职称文件规定:大专毕业取得助工5年以上,本科毕业取得助工4年以上就可以申报工程师职称。 2,跨省的职称任职资格,必须到市人社局重新确认。
回复时间:
2020-06-30
回复单位:
市工信局