互动交流
  咨询投诉
  在线访谈
  网上调查
  意见征集
 
当前位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉
咨询投诉
主题:
[咨询]评工程师专业
咨询内容:
您好,请问我13年评的助理工程师,证书上的专业是土木工程,今年评工程师申请的专业是否要和助工的一致呢?可以申请评工程造价或者工程管理吗?
咨询时间:
2020-03-12
回复内容:
您好。您咨询的问题属于职称申报资格审核的事项,这个职能由市人社局担任。请您向市人社局服务窗口电话咨询,号码是2529121。
回复时间:
2020-03-12
回复单位:
市工信局