互动交流
  咨询投诉
  在线访谈
  网上调查
  意见征集
 
当前位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉
咨询投诉
主题:
[咨询]评中工
咨询内容:
你好,请问我的第一学历不是工程类的,第二学历函授本科2017年毕业。评中级工程师按第二学历时间不够,2018年取得一级建造师市政专业,可以用来评2020年的市政中级工程师吗?
咨询时间:
2020-03-06
回复内容:
您好。您咨询的问题属于职称申报资格审核(的事项,这个职能由市人社局担任。请您向市人社局服务窗口电话咨询,号码是2529121。
回复时间:
2020-03-06
回复单位:
市工信局