互动交流
  咨询投诉
  在线访谈
  网上调查
  意见征集
 
当前位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉
咨询投诉
主题:
[咨询]工程师
咨询内容:
本人全日制本科土木工程专业本科毕业,2014年评的水利助理工程师,2018年考的一级水利建造师,2020年是否直评工程师,是否需要现场答辩。
咨询时间:
2020-01-07
回复内容:
您好。职称申报资格预审工作由市人社局负责。一级建造师如何抵用职称的评审条件解释权也是在市人社局,请你咨询2529121。
回复时间:
2019-01-07
回复单位:
市工信局