互动交流
  咨询投诉
  在线访谈
  网上调查
  意见征集
 
当前位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉
咨询投诉
主题:
[咨询]评中工
咨询内容:
你好,请问我高中毕业后函授大专毕业8年,档案还在自己手里,想明年评建筑中工,会有影响吗?还是档案一定要在人事局?
咨询时间:
2020-01-06
回复内容:
您好。我局负责组织工程系列的职称评审工作具有社会化评审的性质。 所以,在本市企事业单位工作的人员,不论其户籍、档案、身份,只要所从事专业技术工作与申报专业一致、并符合职称政策规定条件的,均可申报。
回复时间:
2020-01-07
回复单位:
市工信局