互动交流
  咨询投诉
  在线访谈
  网上调查
  意见征集
 
当前位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉
咨询投诉
主题:
[咨询]转系列评高级工程师
咨询内容:
你好,我现在已聘满中级经济师五年,且有助理工程师资格证。如果2019年评到中级工程师,那么2020年可以去评高级工程师吗?
咨询时间:
2019-12-26
回复内容:
您好。根据人社部门指定的职称评审组织分工,高级职称由省直部门负责组织评审。请你向欲评审专业相应的省直部门咨询。
回复时间:
2019-12-27
回复单位:
市工信局