互动交流
  咨询投诉
  在线访谈
  网上调查
  意见征集
 
当前位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉
咨询投诉
主题:
[咨询]评工程师
咨询内容:
您好!请问,我是本科毕业,2016年7月份评的助工,12月份公示的,那2020年可以评工程师吗?
咨询时间:
2019-09-19
回复内容:
您好。如果取得助工证后,即被用人单位连续聘用,并在该专业的岗位上工作着,则可申报工程师职称。
回复时间:
2019-09-26
回复单位:
市工信局