互动交流
  咨询投诉
  在线访谈
  网上调查
  意见征集
 
当前位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉
咨询投诉
主题:
[咨询]聘书
咨询内容:
你好,我们之前的一本的聘书,是在服务窗口买吗?
咨询时间:
2019-08-20
回复内容:
您好,如果企业人员使用聘用合同即可,事业单位人员可由申报单位到市人社局领取聘任书。
回复时间:
2019-08-23
回复单位:
市工信局