互动交流
  咨询投诉
  在线访谈
  网上调查
  意见征集
 
当前位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉
咨询投诉
主题:
[咨询]继续教育
咨询内容:
评工程师继续教育每年90个学时,是公共课时是多少?专业课时是多少?
咨询时间:
2019-08-19
回复内容:
您好。你所咨询的是继续教育问题。但我市的专业技术人员继续教育工作是由市人社局负责,具体科室是市人社局继续教育科,地址为龙岩大道1号市行政办公中心主楼8楼,电话3293323,请你咨询人社局继续教育科。
回复时间:
2019-08-20
回复单位:
市工信局