互动交流
  咨询投诉
  在线访谈
  网上调查
  意见征集
 
当前位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉
咨询投诉
主题:
[咨询]经济师中级转评工程师职称
咨询内容:
你好,我是2009年大专毕业,资源环境与城市管理专业,2009年到2013年在煤炭管理局从事煤矿图纸技术人员是编外的,2013年至今在乡人民政府村镇建设规划中心担任负责人是事业编内人员,2016年评的助工证上是资源环境与城市管理专业,2018年通过了人力资源经济师中级考试,请问我要如何转评工程师呢?要哪些材料?还有要哪个时间受理啊?我的助工证是资源环境与城市管理专业,转评工程师是应该转哪个专业呢?
咨询时间:
2019-08-07
回复内容:
您好。工程师的任职资格基本条件: 大专学历,取得助理工程师并受聘满5年以上。 本科学历,取得助理工程师并受聘满4年以上。由于你2016年取得助工证书至今未满5年,原则上是不能申报工程师的。又因申报资格预审是在人社局窗口,详情请你咨询人社局窗口,电话2529121。
回复时间:
2019-08-09
回复单位:
市工信局