互动交流
  咨询投诉
  在线访谈
  网上调查
  意见征集
 
当前位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉
咨询投诉
主题:
[咨询]职称继续教育
咨询内容:
请问工程类初级工程师升中级工程师的继续教育在哪里报名哪里学习哪里查寻?
咨询时间:
2019-08-06
回复内容:
您好。你所咨询的是继续教育问题。但我市的专业技术人员继续教育工作是由市人社局负责,具体科室是市人社局继续教育科,地址为龙岩大道1号市行政办公中心主楼8楼,电话3293323,请你咨询人社局继续教育科。
回复时间:
2019-08-09
回复单位:
市工信局