互动交流
  咨询投诉
  在线访谈
  网上调查
  意见征集
 
当前位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉
咨询投诉
主题:
[咨询] 如何转评工程师
咨询内容:
你好,我去年通过了人力资源经济师中级考试,从事的是工程类工作,要如何转评工程师呀?要哪些材料?要去哪个部门?还有要哪个时间受理啊?
咨询时间:
2019-08-05
回复内容:
您好。根据职称评审文件要求,毕业证书专业,助工专业,现从事的技术岗位三者必须一致,并且还要达到相关年限的情况下可以申报中级职称。由于您的咨询件给予的信息不够明确,我们无法给您具体详细的回答。 工程师预审工作是由人社局负责,具体事宜请咨询人社局窗口,电话2529121。
回复时间:
2019-08-06
回复单位:
市工信局