互动交流
  咨询投诉
  在线访谈
  网上调查
  意见征集
 
当前位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉
咨询投诉
主题:
[咨询]中级职称评定时间
咨询 内容:
你好,我是2009年6月全日制大专毕业参加工作的,2013年9月入的编,我想咨询职称评定到底是以毕业参加工作年限计算还是以入编时间计算?2013年我入编职称评定说我之前的工龄不能算以致我到2016年工作了7年才评到助工,2016年工龄认定承认了我毕业参加工作的工龄,现在认定后有9年的工龄了,我入编后每年考核都是优秀,是否可以评中级工程师呢?
回复内容:
您好,事业单位编的人员申报工程师,首先必须获得单位的同意使用职数审批表,助工必须聘满5年(大专学历),本科学历4年,你2016年才获得助工,须2021年才可申报工程师。 (2019-01-15)