互动交流
  咨询投诉
  在线访谈
  网上调查
  意见征集
 
当前位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉
咨询投诉
主题:
[咨询]闽建人[2013]40号文
咨询 内容:
根据闽建人[2013]40号文规定,不具备规定学历条件但已取得二级注册建造师、二级注册建筑师、二级注册结构师执业资格者,可按符合学历条件申报评审土建专业工程师。 本人于2007年取得福建颁发的二级建造师(房建专业)是否符合19年龙岩中级工程师申报要求,是否需要答辩?因这闽建人[2013]40号文未明确说明取得二建建造师年限要求?盼回复。
回复内容:
您好。您咨询的问题属任职资格预审认定,由市人社局负责,请电话咨询2529121。 (2018-11-02)