互动交流
  咨询投诉
  在线访谈
  网上调查
  意见征集
 
当前位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉
咨询投诉
主题:
[咨询]中级工程师学时
咨询 内容:
1想请问下,明年的中级是不是只能修当年90学时,不能修180学时? 2是否有这说法,还有二级建造师继续教育能不能抵扣中级工程师学时呢? 3发表论文能不能抵扣?能抵扣的话,是多少学时?
回复内容:
您好。您咨询的问题属任职资格预审,资格预审是由市人社局负责,请电话咨询2529121.同时请登录我委网站信息公开栏目中的“人事信息”,参见2018年9月26日公布的《关于做好2019年工程经济系列和工艺美术专业技术职务任职资格申报工作的通知》第四条资格预审。 (2018-10-24)